0%
Выберите город
Оставить отзыв
Запись на приём
Цена:
Цена:
Информация об услуге
Обратный звонок
+7 (843) 263-10-10 +7 (917) 870-00-26
Call Close

Посещение гинеколога

Посещать врача гинеколога нужно с детства. Конечно, первые визиты к врачу будут вместе с родителями и посвящены обычному осмотру и оценке развития девочки. Это возможность обсудить с врачом гигиену, изменения в теле, задать какие-то вопросы именно доктору. Походы к врачу в детском возрасте формируют культуру посещения гинеколога и избавляют от страха перед осмотрами. Это важно.

Когда девушке исполняется 15, она становится самостоятельной и имеет право на врачебную тайну. С этого времени врач гинеколог не может ничего сообщить родственникам о состоянии здоровья девочки без её согласия.

Задача ежегодного осмотра у врача гинеколога — выявить различные заболевания до появления первых симптомов. Например, обильные менструации могут привести к развитию железодефицитной анемии. Это серьёзное заболевание, в результате которого из-за нехватки железа кровь начинает переносить гораздо меньше кислорода, что может провоцировать проблемы с кожей, волосами, пищеварением и даже сердечно-сосудистой системой. Женщина на первых стадиях может никак не почувствовать приближения болезни, но регулярное посещение гинеколога может помочь ей вовремя распознать и предотвратить заболевание. 

Первые изменения, которые через 10—15 лет приведут к раку шейки матки, тоже никак себя не проявляют. Данное гинекологическое заболевание  можно обнаружить только в результате специального анализа. Изменения в молочных железах, например фиброаденому, женщины не всегда замечают самостоятельно. В ежегодный гинекологический осмотр обязательно входит пальпация груди.

Современный осмотр невозможен без проведения ультразвукового исследования органов малого таза — матки и яичников. Его надо проводить ежегодно в любом возрасте. Кисты яичников и патологию полости матки часто можно выявить только таким способом. Многие женщины с прекращением менструаций и наступлением менопаузы перестают наблюдаться у врача гинеколога — это неправильно. В разном возрасте встречаются различные заболевания женской репродуктивной системы. Главные задачи акушера-гинеколога меняются вместе с возрастом пациентки.