0%
Выберите город
Оставить отзыв
Запись на приём
Цена:
Цена:
Информация об услуге
Обратный звонок
+7 (843) 263-10-10 +7 (917) 870-00-26
Call Close

КУПАНИЕ ЛЕТОМ

Плавание всегда по праву считалось одним из самых полезных видов физической активности. Плавание закаляет организм, нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта, гармонично развивает мускулатуру. И это уже не говоря об удовольствии расслабления на природе и справедливом снижении эмоционального напряжения.

Однако извлечь из поездки на любой водоем пользу, можно только изрядно подготовившись. В основном речь идет о водоемах закрытого типа: озерах и прудах, а также реках со слабым течением. К сожалению, экологическая обстановка плоха даже там, где об этом не знают. И водоемы со стоячей водой, собирающие множество людей для купания, становятся натуральными рассадниками инфекций.

Дифтерия, сальмонеллез, брюшной тиф, менингит, а иногда даже холера и вирусный гепатит А – это лишь кратный перечень «даров природы», поджидающих своих жертв в водоемах. Купание в загрязненных водоемах также чревато аллергическими реакциями, химическими ожогами, воспалением слизистых, листериозом (поражение лимфоидной ткани), зарождением глистов. Вся эта прелесть проникает в организм самыми разными путями: через рот, нос, уши. Вообще, даже для плавания в разрешенном водоеме, медики советуют использовать беруши и не глотать воду. После купания обязательно нужно принять душ с моющим средством, промыть волосы, прочистить нос и уши.

Чтобы быть в курсе своего здоровья мы рекомендуем регулярно сдавать анализы!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.