0%
Выберите город
Оставить отзыв
Запись на приём
Цена:
Цена:
Информация об услуге
Обратный звонок
+7 (8553) 333-010 +7 (917) 870-08-31
Call Close

Краснуха и беременность

Краснуха (лат. Rubella)- это вирусная инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем, проявляется в виде симптомов ОРВИ, с присоединением в течении 48 часов генерализованной розовой сыпи. Инкубационный период от момента заражения длится 20 дней.

Краснуха всем известна в основном, как детское заболевание-но это не так, если человек в детстве не переболел краснухой, и не прививался во взрослом возрасте — то может очень легко заболеть. И это может случится во время беременности- а этого нельзя допускать!

Почему нельзя болеть краснухой в интересном положении? Потому что вирус краснухи проникает через плаценту и инфицирует плод, тем самым вызывая пороки развития вплоть до гибели плода. Выраженность пороков зависит от срока беременности-чем меньше срок, тем опаснее.

Что нужно сделать, чтобы обезопасить себя и своего будущего малыша? Необходимо сдать анализ крови на Ig G к вирусу краснухи. Если будут выявлены антитела, значит вы либо переболели краснухой, либо привиты, а это значит у Вас нет риска заразится. Если антитела не выявляются -значит вы в зоне риска!!!!