0%
Выберите город
Оставить отзыв
Запись на приём
Цена:
Цена:
Информация об услуге
Обратный звонок
+7 (843) 263-10-10 +7 (917) 870-00-26
Call Close

Чаще мойте руки!!!!

«Болезни грязных рук» и их профилактика

Лето-пора частых прогулок, пикников и поездок за город. И там нас повсюду поджидают «болезни грязных рук» - что это такое и как от них защититься?

- ДИАРЕЯ , ее причиной могут быть болезнетворные микроорганизмы, которые попадают в организм с пищей, если ее готовили, накладывали или ели немытыми руками. Диарея очень активно обезвоживает организм.

- КОНЪЮКТИВИТ, потерев глаза грязными руками, можно получить конъюктивит- воспаление слизистой оболочки глаза. Болезнь может длиться до трех недель, сопровождается отечностью и покраснением тканей, ощущением песка под веками.

- ОРВИ, передаются не только воздушно-капельным, но и бытовым путем- например, если взяться за ручку двери, которую открывал больной ОРВИ, а затем не помыть руки.

- ГЛИСТНАЯ ИНВАЗИЯ, заражение острицами или аскаридами-результат недостаточной гигиены. Инвазия проявляется зудом в области промежности, слабостью, тошнотой и аллергическими реакциями.

-ГЕПАТИТ А («желтуха»), отсутствие привычки помыть руки после туалета-причина распространения вирусного гепатита А, заболевания, серьезно нарушающего работу печени.

Чтобы избежать вышеуказанных заболеваний, совет прост- ЧАЩЕ МОЙТЕ РУКИ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.