0%
Выберите город
Оставить отзыв
Запись на приём
Цена:
Цена:
Информация об услуге
Обратный звонок
+7 (917) 870-00-55 8(8552)52-00-65
Call Close

Атеросклероз артерий- симптомы и лечение!

Атеросклероз артерий – это хроническое заболевание, характеризующееся потерей упругости кровеносными сосудами и их отвердением из-за отложений на стенках. Это приводит к нарушению кровоснабжения внутренних органов. Атеросклероз является причиной ишемической болезни, гангрены конечностей и других заболеваний.

Причины атеросклероза. Атеросклероз артерий обычно развивается на фоне сахарного диабета, хотя основной причиной этой болезни называют нарушение холестеринового обмена. Кроме этого на развитие атеросклероза влияет курение, лишний вес, неправильная диета с большим количеством жирной пищи. Наиболее подвержены этой болезни мужчины.

О том, что начинает развиваться атеросклероз артерий конечностей, говорят следующие симптомы:ощущение холода в конечностях;покалывание;онемение;бледность кожи с выступающими сквозь нее сосудами.

На поздних стадиях признаки атеросклероза артерий становятся более явными:

выпадение волос на руках и ногах;

истончение жирового слоя;

приступы боли в конечностях;

перемежающаяся хромота, если поражены артерии ног;

трофические язвы;

некроз тканей.

Если атеросклероз артерий выявлен на ранней стадии, то для полного излечения достаточно комплексного курса и диеты с оптимальным режимом физических нагрузок. Медикаментозное лечение проводится при помощи различных препаратов. Антикоагулянты уменьшают свертываемость крови и не дают образовываться тромбам, сосудорасширяющие препараты улучшают кровообращение, спазмолитики снимают боль и спазмы.

Если медикаментозное лечение не помогает, приходится проводить операцию. Шунтирование и баллонная ангиопластика позволяют расширить сосуды и вернуть их в первоначальное состояние.

Чтобы исключить развитие атеросклероза, следует избегать жирной пищи, бросить курить и перестать употреблять алкоголь. Нужно поддерживать вес тела в оптимальной форме и ежедневно заниматься гимнастикой. Ешьте каши, фрукты, овощи, рыбу, пейте свежие соки, и ваши сосуды долгие годы будут в порядке.

В нашей клинике есть возможность выявить и вылечить атеросклероз на ранних стадиях.

Вы можете пройти полное кардиологическое обследование, врача кардиолога, а также пройти анализ полного липидного спектра.

 

Адреса MEDCLINIC :

г.Казань, ул.Фучика, д.94, тел: 8(917)870-00-26, 263-10-10

г.Казань, ул. Амирхана, д.15, тел: 8(917)8700044, 233-40-02